Головной офис продаж+7 (495) 97-000-99
info@platan.ru
Оргсервис
+7 (495) 744-70-70
platan@platan.ru
Платан-Балтика
+7 (812) 232-88-36
+7 (812) 232-52-21
baltika@platan.spb.ru
Интернет-магазин
+7 (495) 97-000-99
shop@platan.ru
shop@platan.spb.ru

Honeywell: взрывозащищенные микропереключатели для бытовой техники

15 апреля 2019

Чипы от Espressif Systems Компания Honeywell была мировым пионером в разработке микропереключателей, первая модель которых появилась в 1932 году под торговой маркой MicroSwitch. Сегодня она объявила о выпуске новых микропереключателей для бытовой техники и других приложений, где могут присутствовать взрывоопасные газы.
Новая серия V15W2 – это взрывобезопасные электромеханические переключатели моментального действия, предназначенные для применения в коммерческом оборудовании, клапанах и актуаторах, промышленных холодильных установках, льдогенераторах и системах кондиционирования воздуха. В стандартных бытовой холодильниках микропереключатель может применяться для контроля образования льда в морозильной камере, а также для включения внутренней подсветки при открытии двери.
 Независимая организация по тестированию компонентов DEKRA сертифицировала эту серию микропереключателей как взрывобезопасную в соответствии со стандартом International Electrotechnical Commission System for Certification to Standards Relating to Equipment for Use in Explosive Atmospheres (IECEx). Таким образом, V15W2 переключатели стали первым бюджетным устройством, получившим данный международный сертификат.
Производители крупных бытовых электроприборов сегодня адаптируют новые хладагенты в соответствии с законом по глобальному потеплению. Такие новые хладагенты обладают другим опасным свойством – они могут быть при определенных условиях взрывоопасны. Новая серия микропереключателей Honeywell в герметичном корпусе обеспечивает безопасность работы оборудования даже при возникновении искры. Кроме того, применение новых компонентов позволяет уменьшить стоимость разработки и устранить необходимость в дополнительном экранировании или мер безопасности.
Бюджетные герметичные переключатели V15W2 предназначены для применения в зоне опасности класса 2 (Zone 2), которая классифицируется как среда с возможным образованием взрывоопасных газов или паров, которые не могут возникнуть в обычных условиях. Помимо льдогенераторов и холодильной техники, микропереключатели используются в генераторах, компрессорах, увлажнителях, клапанах и вытяжных каналах.

Основные характеристики микропереключателей V15W2:
Диапазон рабочих температур -250…850 °С
Номинальный ток 5А
Долгий срок службы, более 1 млн механических срабатываний
Позолоченные контакты с малопотребляющей схемой
Ножевые контакты

Дополнительная информация

Сайт производителя

Вернуться к списку новостей