Головной офис продаж
+7 (495) 97-000-99
info@platan.ru
Офис Электрозаводская
+7 (495) 744-70-70
platan@platan.ru
С-Петербургский офис
+7 (950) 023-74-80
+7 (921) 892-98-65
+7 (812) 232-88-36
baltika@platan.spb.ru
Интернет-магазин
+7 (495) 97-000-99
shop@platan.ru

Зачем индуктивности калькулятор?

ГЛАВНАЯ
18 ноября 2013

Купить  

индуктивности IHLP

Керамические ЧИП конденсаторы типоразмера 0603

Уникальные свойства индуктивностей IHLP от компании Vishay – это их возможность работать при высоких температурах и на высоких токах, занимая при этом на плате минимальное место. Секрет кроется в конструкции и технологии производства компонентов.

Тело индуктивности представляет собой мягкий магнитный композиционный материал (SMC), не феррит. Его изготавливают из металлической порошковой смеси, и цементируют вместе, используя смолистое связующее вещество. Эта порошковая смесь при опрессовке вокруг обмотки катушки значительно улучшает электрические свойства индуктора и дает защиту от воздействия окружающей среды. После опрессовки компонент вулканизируется в печи для увеличения прочности сцепления смолистого связующего вещества с металлическим порошком, что приводит к превосходным электрическим и физическим свойствам.

Индуктивности IHLP сконструированы с применением  "открытой" или “воздушной обмотки” катушки индуктивности. Два конца обмотки соединены с выводной рамкой. Порошковый металлический сердечник опрессовывается вокруг индукционной катушки после того, как обмотка индукционной катушки будет приварена к выводной рамке. Характеристики порошкового железа улучшают магнитные свойства индуктора и также придают индуктивности ее окончательную форму.


Составной IHLP индуктор кардинально отличается от стандартного индуктора. В последнем магнитный провод намотан или непосредственно на сердечнике как в тороидальном сердечнике, или накручен на бобине с половинами сердечника, вставленными в него как в сердечниках типа “E”. Каждая IHLP индуктивность имеет уникальные размеры корпуса, варьирующиеся по внутреннему и внешнему диаметру и высоте. Это означает, что константы сердечника должны быть вычислены для каждого размера и величины индуктора. Единственным единообразным элементом для серии индукторов будет характеристика металлической пудры от номинала к номиналу; поэтому константы потерь сердечника для материала останутся теми же.

Композитные индукторы часто используются в неизолированных DC/DC преобразователях. Это не проблема, однако формы волны, связанные с ними, не соответствуют традиционным взглядам. Характеристики потерь сердечника и полученные данные часто определяются, используя синусоидальное возбуждение. DC/DC преобразователи, с другой стороны, не работают с синусоидальными волнами, вместо этого они используют импульсную форму сигнала постоянного тока. Это означает, что форма волны тока в индукторе, определяющая потери сердечника, будет треугольной, а не синусоидальной волной. Это различие должно будет быть компенсировано в вычислениях потерь сердечника. Для расчета потерь компания Vishay разработала удобный online калькулятор: http://www.vishay.com/inductors/calculator/calculator/

В большей степени, DC/DC преобразователи востребованы для работы при более высоких температурах окружающей среды. Это, в свою очередь, требует, чтобы индуктор работал при повышенной температуре, в дополнение к его собственному повышению температуры, возникающему из-за потерь мощности. Известно, что железный порошок демонстрирует эффекты старения при повышенных температурах в виде увеличения потерь в сердечнике. Эти потери должны рассчитываться во время процесса проектирования композитного индуктора, который будет использоваться при температурах свыше 125 °C. Эффекты теплового старения могут быть минимизированы посредством простого ограничения максимальной температуры индуктора 125 °C или меньше.


В целом, катушки IHLP обеспечивают наилучшую комбинацию таких параметров как:

• Индуктивность
• Низкие потери сердечника
• Насыщение
• Температурная стабильность
• Наименьшее посадочное место
• Самый низкий профиль

Особенности

• Самая низкая высота (3.0 мм) при данном посадочном месте корпуса
• Экранированная конструкция
• Частотный диапазон до 5.0 МГц
• Минимальное значение DCR/μH для данного размера корпуса
• Высокие пики переходного тока без насыщения
• Крайний низкий жужжащий шум, благодаря составной конструкции

Применение

• PDA (персональный цифровой секретарь) /ноутбуки/настольные компьютеры/серверные приложения
• Высокотоковые POL конвертеры
• Низкопрофильные, высокотоковые источники питания
• Устройства c батарейным питанием
• Преобразователи DC/DC в распределенных системах питания
• Преобразователи DC/DC

Дополнительная информация

Все новости от фирмы Vishay
Сайт производителя