Головной офис продаж
+7 (495) 97-000-99
info@platan.ru
Офис Электрозаводская
+7 (495) 744-70-70
platan@platan.ru
С-Петербургский офис
+7 (950) 023-74-80
+7 (921) 892-98-65
+7 (812) 232-88-36
baltika@platan.spb.ru
Интернет-магазин
+7 (495) 97-000-99
shop@platan.ru

Цифровые мультиметры Yokogawa

27 января 2017

Купить  

TY520

TY520

Производство контрольно-измерительных приборов является далеко не самым приоритетным направлением деятельности компании Yokogawa. Скорее, это вынужденная мера по предоставлению необходимого инструментария к своей основной продукции: преобразователям температуры, давления, расходомерам и измерителям уровня. Однако в Японии не бывает товара «сопутствующего» или случайного. Каждая деталь призвана раскрывать миссию компании и ее философию.
Именно такой подход демонстрируют две серии цифровых мультиметров Yokogawa, TY5xx и TY7xx. Они относятся к классу профессиональных мультиметров, поскольку гарантируют самую высокую точность измерений: 0,09% и 0,02%, соответственно. Если приборы для бытового применения могут иметь погрешность 0,5% по постоянному току, то для сервисного обслуживания оборудования такой точности не достаточно.

Приборы TY обеспечивают все необходимые виды измерений, среди которых нет лишних или малоупотребительных функций. Каждая операция продумана до мелочей. Например, защитные шторки на входных токовых гнездах защищают как сами гнезда, так и пользователя от неправильного подключения щупов. Стандартная функция относительных измерений (измерение разницы между опорным и текущим значением) дополнена процентными показаниями, что избавляет инженера от подсчетов «в уме».
Еще одна неординарная возможность мультиметров – прямое измерение выходных сигналов датчиков (мВ AC/DC). При этом можно выбрать одну из шестнадцати типов единиц измерений для мгновенного пересчета данных.

 

Мультиметры TY720 имеют интересную функцию измерения сопротивления малой мощности. Она позволяет измерять сопротивление компонентов при малом измерительном токе (0,05-10 мкА), что поможет тестировать компоненты с нелинейной ВАХ и предотвратить повреждение малоомных компонентов.
Несколько слов о ценовом сегменте данных мультиметров. Если сравнивать с приборами, внесенными в Госреестр средств измерений РФ и оснащенными расширенными измерительными функциями, то покупка мультиметра Yokogawa обойдется на 10-15% дешевле аналогичных моделей других производителей. При этом в арсенал измерений будут добавлены такие опции, как измерения AC+DC, dB, фильтр низких частот, процентные измерения и тестирование выходных сигналов датчиков.

Подытожим основные преимущества мультиметров Yokogawa:
Максимальная точность измерений, до 0,02%
Полное управление данными измерений, встроенная память, регистратор, подключение к ПК для просмотра в режиме онлайн
Безопасность измерений: соответствие 1000 V AC/DC, CAT III и 600 V AC/DC, CAT IV, защитные шторки на токовых гнездах
Широкий набор измерительных функций, 12 базовых измерений

Отличная визуализация данных на дисплее благодаря основному дисплею с подсвекой, линейной шкале и суб-дисплею

Модель TY720 TY710 TY530 TY520
Точность по пост.току 0,02% 0,09%
True RMS да    
Дисплей 50,000
Линейная шкала
Подсветка
Доп.дисплей
6,000
Линейная шкала
Подсветка<
Измерение сопротивления при малых токах (мкА) есть - -
Прямое измерение выходных сигналов датчиков - есть
Расчет логарифма (dB) есть -
AC+DC есть -
Пиковые значения есть

-

-
Низкочастотный фильтр есть - есть
Память 100 значений 100 значений -
Режим регистратора есть есть -
Защитные шторки есть
Пользовательская калибровка в закрытом корпусе есть
Гарантия 3 года
Подключение к ПК USB USB -

 

Дополнительная информация

Сайт производителя